Pratama

15 07 2010

BPH@LDKS

Assalamualaikum Wr. Wb.

Puji syukur kami panjatkan kehadirat Tuhan Yang Maha Esa, karena atas nikmat yang begitu luar biasa dariNya, kami selaku Badan Pengurus Harian (BPH) Organisasi Siswa Intra Sekolah (OSIS) Pratama Jaya Stemsa (PJS) bisa kembali melakukan suatu transformasi dibidang publikasi, dokumentasi dan IT. Adalah sebuah rasa syukur yang wajib dipanjatkan kepadaNya, karena OSIS PJS telah berhasil meluncurkan suatu perekat, pemersatu para BPH OSIS baik yang sekarang sedang menjabat di kepengurusan maupun alumni yang pernah menjabat menjadi BPH OSIS.

Berawal dari sebuah pertemuan forum yang dilaksanakan usai kegiatan Masa Orientasi Peserta Didik Baru (MOP) 2010, blog ini digagas guna mengembalikan eksistensi OSIS PJS sebagai organisasi tertinggi dan membawahi organisasi lainnya. Adakalanya, sebuah improfisasi, kreativitas tanpa batas, perbaikan, instropeksi diri, kritik dan saran serta apa yang telah menjadi visi misi OSIS PJS memang harus benar – benar ditekankan dalam berbagai hal. Mulai dari hubungan antar personil, BPH, MPO, organisasi lain di bawah OSIS, Sekolah dan masyarakat luar, sepertinya adalah permasalahan sederhana yang tidak boleh diabaikan.

Mengenai apa yang menjadi maksud dari program pembuatan blog ini, adalah tak hanya sebatas melaksanakan suatu rencana yang telah dibahas oleh BPH 2008-2009 dalam rapat rutin menjelang purna tugasnya BPH 2008-2009. Selain telah melauncing account di sebuah jejaring sosial, kini saatnya OSIS PJS bertekad kembali membuat suatu media yang bisa mengenalkan OSIS itu sendiri. Untuk itulah, kami BPH OSIS PJS Masa Bakti 2009-2010 membuat blog ini.

Semoga apa yang menjadi maksud dan tujuan bersama bisa tercapai. Tanpa mengabaikan sebuah profesionalitas, OSIS PJS Periode 2009-2010 harus mampu menunjukkan jati dirinya sebagai wadah organisasi di SMK N 2 Yogyakarta.

Semangat !!

Wassalamualaikum Wr. Wb.

Yogyakarta, 15 Juli 2010

 Mitratama

<< Beranda





“Pengumuman Hasil Seleksi OSIS / MPK Periode 2014/2015″

3 09 2014

No

Nama

Kelas

 

Dwi Handayani

X TSP

 

Arya Adi Pratama

X TSP

 

Yasinta Febriyana

X TKJ 2

 

Marco Yuliantoro

X TAV 1

 

Erika febri Astuti

X MM1

 

Rifka Anisa Teofani R.

X MM 2

 

Tutik Rohaniah

X MM2

 

Laksamana Musaddaq

X TP3

 

Arisman

X TKJ 1

 

Febi Fitriani Purti

X TAV 1

 

Irma Febriana

X TSP

 

Pramayudha elang N

X TP3

 

Titin widhi astuti

X MM2

 

Meinda syarif hidayati

X MM2

 

Melsa herista kusumawati

X MM2

 

Raden anas Nur A

X TP3

 

Christoper imanata putranto

XTITL 1

 

Carlo mahardika

XTKJ 1

 

Anggi sulistiyantoro

X TKJ 1

 




“Pengumuman Hasil Seleksi OSIS / MPK Periode 2014/2015″

3 09 2014

No

Nama

Kelas

 

Dwi Handayani

X TSP

 

Arya Adi Pratama

X TSP

 

Yasinta Febriyana

X TKJ 2

 

Marco Yuliantoro

X TAV 1

 

Erika febri Astuti

X MM1

 

Rifka Anisa Teofani R.

X MM 2

 

Tutik Rohaniah

X MM2

 

Laksamana Musaddaq

X TP3

 

Arisman

X TKJ 1

 

Febi Fitriani Purti

X TAV 1

 

Irma Febriana

X TSP

 

Pramayudha elang N

X TP3

 

Titin widhi astuti

X MM2

 

Meinda syarif hidayati

X MM2

 

Melsa herista kusumawati

X MM2

 

Raden anas Nur A

X TP3

 

Christoper imanata putranto

XTITL 1

 

Carlo mahardika

XTKJ 1

 

Anggi sulistiyantoro

X TKJ 1

 




Foto Event OSIS 2013/2014

8 08 2014

DSC_0818 DSC_0819 DSC_0820 DSC_0821 DSC_0822 DSC_0823 DSC_0824 DSC_0825 DSC_4633 DSC_4649 DSC_4655 DSC_4661 DSC_4672 DSC_4685 DSC_4723 DSC_4816 DSC_4843 DSC_4967 DSC_6446 DSC_6548 DSC_6549 DSC_6553 DSC_6584 DSC_6910 DSC_6923 DSC_7012 IMG_3590 IMG_3599 IMG_3600 IMG_3601 IMG_3602 IMG_3603 IMG_3604 IMG_3605 IMG_3607 IMG_3608 IMG_3609 IMG_3610 IMG_3612 IMG_3613 IMG_3614 IMG_3615 IMG_3616 IMG_3617 IMG_3626





6 08 2014

mengingatkan untuk seluruh anggota osis kelas XI dan XII SMK N 2 Yogyakarta bahwa nanti setelah pulang sekolah diharap kumpul di R. OSIS SMK  N 2 Yk… Trimakasih

 

TTD

Siswo Joko Lelono

(Ketum OSIS)





Syawalan OSIS MPK

4 08 2014

Sebagai wadah silaturahmi antar Badan Pengurus Harian (BPH) OSIS MPK SMK N 2 Yogyakarta, dalam momentum hari raya idul fitri 1435 H kali ini, diadakan syawalan. Syawalan kali ini diadakan pada Senin, 4 Agustus 2014 sekitar pukul 16.30 di RM Pondok Cabe Jl C. Simanjuntak Terban, Yogyakarta. Acara yang cukup dibilang langka ini dihadiri oleh kurang lebih 22 BPH aktif dan Purna/Alumni.
Acara ini selain sebagai ajang temu kangen dan silaturahmi, juga sebagai media syawalan dan saling memaafkan.





Satu Karya Sejuta Makna

9 04 2013

LATAR BELAKANG

Semakin maraknya kegiatan-kegiatan yang mengarah kepada pentingnya kebersamaan, membuat dunia ini seakan-akan menjadi lebih beragam akan aktivitas sosial. Di mana-mana sering dijumpai berbagai kegiatan yang mengedepankan sebuah kerjasama yang tinggi dan perlu adanya rasa solidaritas. Sehingga dengan maraknya aktivitas yang kompleks tersebut, secara tidak langsung bisa dijadikan media untuk saling mengakrabkan satu dengan yang lain. Selain itu juga bisa dijadikan sebagai sarana rekreasi dan refreshing setelah melakukan beragam kegiatan yang melelahkan akhir-akhir ini.

Dari beragam kegiatan kelompok tersebut terkandung pesan untuk saling bekerja sama, menjalin persaudaraan, melatih kepekaan sosial, dan sekaligus dapat dijadikan ajang untuk mengembangkan bakat dan minat. Di antara beragam aktivitas tersebut salah satunya adalah olah raga, kesenian, dan memasak yang divisualisasikan melalui kegiatan porsenitas.

Sehubungan dengan hal tersebut, maka kami pengurus harian OSIS SMK NEGERI 2 YOGYAKARTA akan mengadakan kegiatan porsenitas. Adapun maksud dari kegiatan porsenitas  adalah untuk melaksanakan program kerja OSIS periode 2012/2013 dan untuk mengisi kegiatan diakhir tengah semester tahun pelajaran 2012/2013. Dengan adanya kegiatan porsenitas ini selain sebagai media untuk penyegaran kembali di akhir tengah semester, diharapkan porsenitas ini dapat dijadikan wahana untuk mengasah bakat dan minat para siswa di SMK NEGERI 2 YOGYAKARTA, mempererat persaudaraan dan persahabatan di kalangan para siswa, antara kelas khususnya, serta antara murid dengan guru pada umumnya.

Dasar kegiatan ini adalah dari wujud apresiasi dari berbagai cabang seni dan olahraga yang bermacam-macam serta yang berkembang saat ini. Maka dari itu kami menggelar acara ini dengan sebaik-baiknya dengan tujuan mengapresiasi kegiatan keolahragaan. Berdasarkan rapat panitia yang kami adakan harapannya dari acara ini adalah mendapat apresiasi dari siswa SMK N 2 Yogyakarta bahwa seni dan olahraga itu tidak monoton dan membosankan.

  1. NAMA KEGIATAN

“Skaduta’s 1st Story”

 

  1. TEMA KEGIATAN

“SATU KARYA SEJUTA CERITA”

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. BENTUK KEGIATAN

Terdapat 7 bentuk kegiatan yaitu :

  1. Futsal

Dalam kegiatan ini diikuti oleh perwakilan setiap jurusan.Masing – masing jurusan 2 tim. Pertandingan futsal menggunakan sistem gugur.Dalam setiap pertandingan terdiri dari dua babak yang masing – masing babak berdurasi 10 menit.Kegiatan ini berlangsung di lapangan futsal SMK N 2 Yogyakarta.

  1. Volly

Dalam kegiatan ini diikuti oleh perwakilan setiap jurusan.Pertandingan voli menggunakan sistem gugur. Dalam setiap pertandingan penyisihan terdiri dari dua set dan untuk babak final 3 set yang masing – masing set maksimal 25 poin. Kegiatan ini berlangsung di lapangan voli SMK N 2 Yogyakarta.

  1. Tenis Meja

Dalam kegiatan ini diikuti oleh perwakilan setiap jurusan.Pertandingan tenis meja menggunakan sistem gugur. Dalam setiap pertandingan penyisihan terdiri dari dua set dan untuk babak final 3 set. Kegiatan ini berlangsung di Ruang Aula SMK N 2 Yogyakarta.

  1. Kesenian

–       Pemilihan Dimas – Diajeng SMK Negeri 2 Yogyakarta

Dalam kegiatan ini terdiri dari 3 sesi, yang pertama yaitu sesi wawancara dan sesi yang 2 yaitu peragaan busana dan sesi etiga unjuk bakat.Kegiatan ini di ikuti oleh perwakilan setiap jurusan.Setiap jurusan mewakilkan 1 orang putra dan 1 orang putri.Untuk jurusan yang tidak memiliki peserta putri dapat mengirimkan peserta putra saja.Kegiatan ini dilaksanakan di Aula SMK N 2 Yogyakarta.Diadakan hari Senin – Rabu.Dipilih 5 pasangan terbaik.Hari Senin adalah sesi untuk wawancara.Hari Selasa adalah sesi menunjukkan bakat.Hari Rabu adalah sesi menunjukkan peragaan busana.Diadakan pada pukul 10.00 – 13.00 WIB untuk di setiap harinya. Dalam tes wawancara terdiri dari kemacetan di Kota Yogyakarta, tawuran antar pelajar, vandalism, cara melestarikan budaya Yogyakarta, dan analisa suatu permasalahan.

–       Kompetisi Band

Dalam kegiatan ini terbuka untuk umum di SMK Negeri 2 Yogyakarta. Untuk pengadaan seleksi di AIS STUDIO dengan membawakan 2 lagu untuk setiap band. Lagu terdiri dari Lagu wajib yaitu MARS SMK Negeri 2 Yogyakarta dan lagu pilihan (bebas). Untuk masing – masing band diberikan waktu 10 menit. Biaya pendaftaran seleksi ini yaitu Rp 5.000,00. Untuk juri seleksi band berasala dari siswa. Kriteria yang akan dinilai dalam seleksi band ini adalah Kreatifitas, Kekompakkan, Identitas. Seleksi ini diadakan pertengahan bulan April.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

–       Mural

Dalam kegiatan ini terbuka untuk umum di SMK Negeri 2 Yogyakarta. Kegiatan ini diambil dari tema kegiatan ini yaitu Satu Karya Sejuta Cerita. Dalam kegiatan ini maksimal 3 siswa untuk 1 kelompok. Untuk alat dan bahan ditanggung masing – masing kelompok. Seleksi diadakan sekitar bulan April dengan menyerahkan gambar dan obyek memilih secara bebas.Lomba diadakan pada hari Minggu, 16 Juni 2013.

–       Karya Fotografi

Dalam kegiatan ini terbuka untuk umum di SMK Negeri 2 Yogyakarta. Lomba ini diadakan secara individu. Dalam kegiatan ini peserta memilih 1 foto terbaik selama rangkaian acara Pensi dan Porsenitas dan memberikan berita (lampiran) dicetak pada 10R dan dibingkai. Untuk mengambil gambar bebas dari kamera apapun (handphone, kamera digital, SLR, DSLR, dll). Lomba ini diadakan pada hari Minggu – Senindan hasilnya akan dipamerkan di Auditrorium SMK N 2 Yogyakarta.

–       Karya Mading

Dalam kegiatan ini ditujukan bagi perwakilan jurusan di SMK N 2 Yogyakarta. Kegiatan ini mengambil tema “Satu Karya Sejuta Cerita” dengan harapan menumbuhkan minat dan bakat siswa SMK N 2 Yogyakarta dalam bidang karya mading dan nantinya akan kami apresiasikan dalam wujud pameran yang akan dilaksanakan di Auditorium SMK N 2 Yogyakarta pada hari Selasa – Kamis, 18 – 20 Juni 2013. Pelaksanaan lomba pada Hari Minggu sampai dengan Senin 16 – 17 Juni 2013 di Ruang 53.

–       Sesorah Bahasa Jawa

Kegiatan ini ditujukan untuk mengapresiasi bakat dan minat siswa SMK N 2 Yogyakarta dalam bidang seni Bahasa Jawa. Kegiatan ini dilaksanakan pada hari Senin, 17 Juni 2013 di Ruang 87. Kegiatan ini mengangkat tema “Melestarikan Budaya Jawa”.

–       Pawartos Bahasa Jawa

Kegiatan ini ditujukan untuk mengapresiasi bakat dan minat siswa SMK N 2 Yogyakarta dalam bidang seni Bahasa Jawa. Kegiatan ini dilaksanakan pada hari Senin, 17 Juni 2013 di Ruang 88. Kegiatan ini mengangkat tema “Mengatasi Kemacetan di Yogyakarta”.

–       Puisi Bahasa Inggris

Kegiatan ini ditujukan untuk mengapresiasi bakat dan minat siswa SMK N 2 Yogyakarta dalam bidang seni Bahasa Inggris. Kegiatan ini dilaksanakan pada hari Senin, 17 Juni 2013 di Ruang 90. Kegiatan ini mengangkat tema “Skaduta’s First Strory”.

–       Pentas Seni

Dalam pertunjukkan kali ini kami akan menampilkan berbagai macam kesenian tradisional sampai modern, antara lain :

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Band

     Band ini berasal dari 3 band dari siswa SMK Negeri 2 Yogyakarta, 1 band dari guru, dan 1 band bimbingan dari salah satu guru yang ikut dalam acara ini.

  1. Teater Kolaborasi

                 Teater ini terdiri dari kolaborasi teater itu sendiri, tari, musik dari karawitan dan band.

  1. Guest Star

     Kami mendatangkan 1 bintang tamu untuk semakin memeriahkan acara kami ini yaitu FSTVLST (=). Karena mayoritas siswa SMK Negeri 2 Yogyakarta menyukai musik dari FSTVLST (=).

 

  1. Memasak

Dalam kegiatan ini diikuti oleh perwakilan setiap kelas.Kegiatan ini mengangkat tema “Perpaduan Budaya Tradisional dan Modern”.Kegiatan ini dilaksanakan di ruang Aula SMK N 2 Yogyakarta.Dengan menu makanan modern yaitu Spagetti dan yang tradisional yaitu Pecel.Dengan menu desert / penutup modern yaitu Pudding Buah dan yang tradisional yaitu Jenang Sum-Sum.Dengan menu minuman bebas dengan syarat memadukan Tradisional dan Modern. Waktu yang diberikan untuk memasak adalah 2 jam dengan toleran 15 menit. Lomba ini diadakan hari Minggu, 16 Juni 2013.

 

  1. Bakti Sekolah

Dalam kegiatan ini diikuti oleh seluruh panitia Porsenitas dan seluruh anggot organisasi.Kegiatan ini mengangkat tema “Refresh”.Kegiatan ini dilaksanakan di Sekitar bengkel setiap jurusan, serta aula dan sekitarnya.Kegiatan ini berisi pembersihan lingkingan sekolah dari sampah dan coretan yang ada pada tembok dan meja kelas.

 

  1. Pameran Karya Siswa

           Dalam kegiatan ini akan dibuka pada Hari Selasa – Kamis 18 – 20 Juni 2013 di Auditorium SMK N 2 Yogyakarta. Dalam kegiatan memamerkan karya – karya siswa baik di bidang seni kreatifitas dan teknologi. Kegiatan ini akan diikuti oleh seluruh siswa SMK N 2 Yogyakarta dengan tujuan untuk mengapresiasi karya siswa yang telah dibuat.

 

  1. TUJUAN DAN MANFAAT KEGIATAN

 

  • TUJUAN:
  1. Meningkatkan kreatifitas siswa SMK N 2 Yogyakarta khususnya yang akan mengisi acara ini.
  2. Dapat menghibur semua siswa SMK N 2 Yogyakarta setelah menyelesaikan ujian akhir semester.
  3. Menjalin persahabatan dan kebersamaan antar siswa SMK Negeri 2 Yogyakarta.

 

 

 

 

 

  1. Mempromosikan baik program atau produk pihak sponsor.
  2. Melaksanakan program kerja OSIS tahun ajaran 2012/2013.
  3. Mengaprisiasi kegiatan olahraga, pertunjukan seni, dan kreatifitas.
  4. Menambah semangat belajar dan sportifitas.
  5. Sebagai media untuk menyegarkan kembali pikiran setelah kegiatan belajar mengajar 1 Semester ini. Sehingga pikiran pun tidak jenuh dihadapkan dengan beragam kegiatan yang baru saja dilampaui.
  6. Sebagai media untuk mengembangkan bakat dan minat yang terpendam yang berkaitan dengan olah raga.
  7. Mempererat persaudaraan dan persahabatan di antara para siswa pada khususnya, pada semua warga SMK NEGERI 2 YOGYAKARTA pada umumnya.
  8. Ajang pencarian bibit unggul.
  9. Lomba kesenian dalam rangka mencari kandidat peserta Lomba Keterampilan Siswa (LKS) bidang budaya.

 

  • MANFAAT:
  1. Meningkatkan rasa tanggung jawab para siswa SMK N 2 Yogyakarta.
  2. Menambah pengalaman siswa SMK N 2 Yogyakarta dalam melaksanakan pementasan.
  3. Menjadikan modal berharga bagi para siswa SMK N 2 Yogyakarta agar kedepannya tampil percaya diri.
  4. Siswa SMK Negeri 2 Yogyakarta dalam apresiasi seni meningkat.
  5. Panitia dan seluruh badan management serta sponsor merasa puas, dan mendapat keuntungan dari kegiatan ini.
  6. Menyehatkan badan karena berolah raga.
  7. Para siswa dapat menyalurkan hobi dan bakat yang ada.
  8. Mempererat rasa solidaritas, meningatkan kerjasama dengan siswa lain, serta terciptanya suasana yang rukun, damai, dan kondusif di lingkungan SMK NEGERI 2 YOGYAKARTA
  9. Sebagai wadah untuk merelaksasikan jasmani, rohani, kreatifitas, serta pikiran.

 

  1. WAKTU PELAKSANAAN

Kegiatan “Skaduta’s 1st Story” akan diselenggarakan pada :

            Hari/Tanggal : Minggu – Kamis, 16 – 20 Juni 2013

            Waktu             : 08.00 – 16.00 WIB

            Tempat           : Halaman SMK Negeri 2 Yogyakarta

Acara              : Skaduta’s 1st Story Tahun Pelajaran 2012/2013

 

  1. SASARAN
    1. Sasaran khusus untuk siswa – siswi SMK Negeri 2 Yogyakarta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Sasaran Umum yaitu :
  • Guru beserta staf karyawan SMK Negeri 2 Yogyakarta
  • Siswa – siswi SMK N 2 Yogyakarta
  • Para tamu undangan
  • Official sponsor

 





Informasi PORSENITAS

14 12 2012

Ini adalah contact person peserta porsenitas, harap tiap koordinator bidang untuk menginformasikan kepada CP di bawah ini dengan mencantumkan cabang lomba pada sms nya..

Kurang jelas sms CHOLID 085743572604

Futsal

NO

Jurusan

Koordinator

No Hp

1 TP A Bayu Aji 089671892036
2 TP B Fauzy Dika 083840165262
3 TKJ A Agus Rohman 085643954381
4 TKJ B Riko Dwiyanto 087838445323
5 MM A Vian 089601443621
6 MM B Pascalis Danu 087838720961
7 AV A Bayu 089664203646
8 AV B Bayu 089664203646
9 GB A Fahrezy E 08996214064
10 GB B Arman 08995018957
11 TKBB A Imam Bernadib N 087838744766
12 TKBB B Fasha 081804311691
13 SP A Oka Havi Yuda 089634904922
14 SP B Ardi Esa 085799027472
15 TL A Nurul 085729083707
16 TL B Danis Eko 08985144633
17 TKR A Hasrul Sani 085878553429
18 TKR B M Naufal A 089687519440

Baca entri selengkapnya »